SHUSEI-CLUB OKAYAMA

★22周年記念★【第266回】守成クラブ岡山会場例会

開催日 2024年07月23日(火)
時 間 18:00~(17:00~受付開始)
 ゲスト説明会:17:00~
 1部 18:00~19:30
 2部 19:45~21:00
 3部 21:15~22:15
場 所 ANAクラウンプラザホテル岡山
定 員 240 名(他会場:90 名)
締 切 2024年07月13日 23:59
備 考 ■次第
https://cf045778.cloudfree.jp/shusei-okayama/shidai20240723.pdf

■会費
 10,000円 ※三部懇親会会費込となります。
      ※ゲストは6,000円となります。
      ※領収書を発行いたします。(例会の領収書に関してはインボイス非対応となります)
      なるべくお釣りの無いようご準備をお願いいたします。

■キャンセル料について
 参加申し込みはしていたが、止む無く欠席となった場合、7月13日(土)23:59まで(例会10日前)までに
 連絡がない場合 キャンセル料が発生いたしますのでご注意ください。

■ゲスト様をお連れいただく場合は下記のリンクからゲスト入会前アンケートをダウンロードしてお使いください。
 https://cf045778.cloudfree.jp/shusei-okayama/guest20240411.pdf
 ゲスト様の記入後、入会前アンケートとゲスト様の名刺は例会日一週間前に提出ください。
 写メや添付ファイルでも可能です。
 原本は例会当日に持参いただきますようお願いいたします。

■ブース出展希望の方
 ※7月例会では会場スペース上の問題によりブース出展は実施いたしません。

■例会に関する注意事項について

 ※今回の岡山会場22周年例会は、通常例会より、開始時間を早め、また例会も三部構成の
  長時間で、岡山会場の会員の交流、懇親、商談の活発化をメインと考え運営しております。
  翌日のおもてなしツアー等はございませんので、ご了承ください。
  当日は掲載協力店の一覧やマップがございますので是非ご活用ください。

 ・現在、常時出席で登録されている方はそのままお名前登録されております。
  万が一、参加が難しい場合はログイン後、変更登録の中で欠席登録をお願いいたします。

 ・締切後の欠席にはキャンセル料金(10,000円)が発生いたします。

 ・正会員、準会員の方はバッジの着用は必須となります。※創友バッジは任意です。(正会員のみ)
  バッジを忘れた場合は受付にて500円で販売しております。

 ・車座商談会で自社PRがあります。1分30秒程度で喋れる様にご準備ください。

 ・名刺交換会があります。参加人数+20枚ほどの名刺が必要です。ご準備ください。
  ※名刺交換への参加は任意です。

 ・正会員の方は全卓チラシ配布が可能です。17:50までに配布を終えるようにしてください。

 ・年会費等の支払が確認出来ない場合は参加出来ません。
  参加申込の際、振込の控えを確認させて頂く場合がございますので、ご了承ください。

 ・当日の遅刻・欠席等連絡先
  事務局までご連絡ください。

岡山会場では現状維持は衰退と考え、常にもっと良い方法は無いかと世話人会で話し合いをしています。
今後も、皆様のからのご意見を頂戴しながら、例会を運営してまいりますので、
引き続きお力添えを賜りますようお願い申し上げます。
 
現在募集は締め切っております
 
 

現在の出席者

参加

No 名前 資格 会社名 会場(役職) ブ:0 チ:16 商:1
(紹介者)
1 秋山京子 正会員 ティナ 岡山会場
2 安部真里 正会員 Marigo 岡山会場
3 磯島早登 正会員 メンズ脱毛サロンSIMBA 岡山会場
4 今井崇博 正会員 保険工房101 岡山会場
5 大原はる香 正会員 ㈱ヒーリングガーデンアイル 岡山会場
6 木野誠也 正会員 ㈱Trust Material 岡山会場
7 髙橋和樹 正会員 ㈱カーランドHB 岡山会場
8 谷野桂子 正会員 ケイ美容室 岡山会場
9 土井完吾 正会員 KAN鍼灸院 岡山会場
10 中西清美 正会員 かがみの亭 岡山会場
11 仲原美矢子 正会員 +food-fasting.care 岡山会場
12 藤井高志 正会員 中山下歯科 岡山会場
13 藤井智美 正会員 ㈱TRANSITION 岡山会場
14 藤田蓮 正会員 Total Car Support Fleurir 岡山会場
15 前田和泰 正会員 ㈱スタイルプロダクツ 岡山会場
16 宮尾典之 正会員 Bar Wotti 岡山会場
17 山内宣仁 正会員 合同会社Okamachi 岡山会場
18 山田剛 正会員 ㈱YIC 岡山会場
19 吉武稜真 正会員 麺や 心楽 岡山会場
20 吉見潤 正会員 レストランカフェキャティ 岡山会場
21 赤坂毅 正会員 ㈱ATC 岡山会場
22 石原加絵 正会員 ㈱SHIN心 岡山会場
23 岩城佐映 正会員 松﨑・いわしろ事務所 岡山会場
24 岩城裕介 正会員 株式会社スーパーワークス 岡山会場
25 柿木将志 正会員 かっきー’s BAR 岡山会場
26 梶井蘭織 正会員 Orchidea 岡山会場
27 片沼琉星 正会員 合同会社片沼美装 岡山会場
28 片山三加 正会員 あんぽんたんカフェ笑壺 岡山会場
29 北島和泰 正会員 ㈱ビズフォーム 岡山会場
30 栗原典子 正会員 クリヤランドリー 岡山会場
31 河内猛 正会員 フラワーブティック アベイユ 岡山会場
32 小林誠 正会員 旬薫愁灯 岡山会場
33 小見山和弘 正会員 小見山農園㈱ 岡山会場
34 坂本清士 正会員 坂本米穀 岡山会場
35 篠原莉央 正会員 ㈱Creative Agency 岡山会場
36 砂子祐佳里 正会員 ta panta 岡山会場
37 住江聡 正会員 住創電気工事 岡山会場
38 髙野よしくに 正会員 オフィスニコスコ 岡山会場
39 高畑実代子 正会員 紡実 岡山会場
40 田野陽子 正会員 よつば社労士FP事務所 岡山会場
41 都路知世 正会員 アート&アトリエ CoCo 岡山会場
42 東本孝 正会員 ㈱キリン 岡山会場
43 中園和伽子 正会員 Aile de Large 岡山会場
44 中村拓也 正会員 株式会社中村水道サービス 岡山会場
45 中村和成 正会員 TEC JAPAN㈱ 岡山会場
46 長尾孝子 正会員 ばーる ぼっこーね。 岡山会場
47 難波佳那 正会員 司法書士行政書士 なんば事務所 岡山会場
48 難波宏行 正会員 SHUHARI 岡山会場
49 萩原ちひろ 正会員 リトル・ママ 岡山会場
50 馬場雅子 正会員 Velite 岡山会場
51 日笠真由美 正会員 ㈱MU不動産コンサルティング 岡山会場
52 福永健二 正会員 福永社会保険労務士事務所 岡山会場
53 藤井裕子 正会員 ㈱フェリーチェ 岡山会場
54 藤本真弓 正会員 Ambitious 岡山店 岡山会場
55 逸見昌弘 正会員 旬彩 はや斗 岡山会場
56 堀谷高大 正会員 晴レノヒ㈱ 岡山会場
57 万代崇一郎 正会員 ㈱BANNA不動産 岡山会場
58 三秋智也 正会員 株式会社成栄 岡山会場
59 三宅菜々 正会員 酵素温浴Luce 岡山会場
60 三宅遼太郎 正会員 三宅法律事務所 岡山会場
61 森谷みずえ 正会員 Bella Luce 岡山会場
62 山﨑将史 正会員 ㈱マイティータイム 岡山会場
63 渡辺健丞 正会員 岡山くるま出張買取隊 岡山会場
64 遠藤久靖 準会員 万事屋ファミリー 岡山会場
65 加藤ジェマリンガルシア 準会員 スナックマリアン 岡山会場
66 髙端歩 準会員 ㈱サクラ・カーサ 岡山会場
67 田邊陽向 準会員 株式会社サンフィールド 岡山会場
68 坪本杏莉 準会員 Girl's Bar LAHTI 岡山会場
69 本多登紀子 準会員 アクト・フォー・FK 岡山会場
70 まちだこうぞう 準会員 まちだこうぞう音楽事業 岡山会場
71 山本千鶴 準会員 デイサービスありがとうやりがい 岡山会場
72 赤田陽介 準会員 おかやま中央司法書士事務所 岡山会場
73 穐山成一 準会員 FANTA-ZISTA! 岡山会場
74 伊江宇宙 準会員 山陽アプリケーションズ 岡山会場
75 池田綱政 準会員 TENMAPS 岡山会場
76 石神達也 準会員 石神塗装工業 岡山会場
77 石中達也 準会員 リーヴル ディ マージュ 岡山会場
78 板野駿哉 準会員 Hang Out 岡山会場
79 伊藤悟史 準会員 株式会社 forcard 岡山会場
80 井上ゆきを 準会員 Caira 岡山会場
81 今井佳子 準会員 合同会社リプル 岡山会場
82 岩木統洋 準会員 39ぺいんと 岡山会場
83 大野孝裕 準会員 株式会社匠エンタープライズ 岡山会場
84 尾崎由輝子 準会員 有限会社有馬鮮魚 岡山会場
85 梶木順子 準会員 梶木社会保険労務士事務所 岡山会場
86 加茂隼輔 準会員 株式会社はやぶさ 岡山会場
87 川本洋 準会員 税理士法人パートナーズ 岡山会場
88 岸航平 準会員 R.room 岡山会場
89 岸本樹之 準会員 K-TEC 岡山会場
90 木村朝信 準会員 ㈱エバーグレイス 岡山会場
91 國定宏行 準会員 Space revision 岡山会場
92 小原和美 準会員 株式会社サンキ商会 岡山会場
93 坂本樹哉 準会員 株式会社坂本工務店 岡山会場
94 篠岡良法 準会員 こなもん屋しの 岡山会場
95 四宮貴久 準会員 SEI演劇教育研究所 岡山会場
96 田井勇次 準会員 仙手道整骨院 岡山会場
97 高森保旨 準会員 Life Design Lab Miracle 岡山会場
98 高山佳子 準会員 株式会社 LOL 岡山会場
99 武鎗郁后 準会員 岡山会場
100 谷口拓也 準会員 ㈱リアン 岡山会場
101 玉置順一 準会員 OFFICE TAMAKI 岡山会場
102 寺坂磨哉 準会員 株式会社The One 岡山会場
103 難波克明 準会員 ㈱アスシード 岡山会場
104 蓮室光児 準会員 合同会社エピックネット 岡山会場
105 羽納通浩 準会員 ㈱羽納設備 岡山会場
106 廣町大樹 準会員 ダイキチオートモービル 岡山会場
107 福元さくら 準会員 salon de MOU 岡山会場
108 松本裕子 準会員 松本裕子行政書士事務所 岡山会場
109 三輪太郎 準会員 株式会社A.D.D 岡山会場
110 森下福夫 準会員 さくら祭典 岡山会場
111 横川麻希 準会員 LINDO 岡山会場
112 六原総子 準会員 chAco 岡山会場
113 渡部義仁 準会員 株式会社大陽堂 岡山会場
114 石川まどか ゲスト Music office MADOKA 代表 石原加絵
115 石神達也 ゲスト 石神塗装工業 岡山会場 岩木統洋
116 大橋巨哉 ゲスト 合同会社大橋 代表取締役 岩城裕介
117 大山恭子 ゲスト JuuNi Project スクール心温 代表 寺坂磨哉
118 金村美帆 ゲスト とり乃 代表 砂子祐佳里
119 河合直哉 ゲスト 河合直哉行政書士事務所 代表 上岡融
120 川村廉 ゲスト KR工業 代表 田邊陽向
121 杉田百代 ゲスト CPサロン ジュピア オーナー 津阪潤史
122 中川雅良 ゲスト ホームサービス MIYABI 代表 山中康豊
123 藤田潤 ゲスト PRIVATE GYM &j 代表 磯島早登
124 藤森章年 ゲスト 藤栄断熱 代表 石神達也
125 山本恵美 ゲスト - 個人事業主 大熊夏樹
126 横山順子 ゲスト 有限会社アイワ土建 取締役 山本千鶴
127 渡辺広樹 ゲスト LEGO オーナー 高山佳子
128 岡田敏弘 世話人 たこ吉本店 岡山会場
129 岡本愛 世話人 Salon de 爽 岡山会場
130 神原利昭 世話人 リサイクルショップたまの 岡山会場
131 小谷貴紀 世話人 ㈲おかやまバレスモ 岡山会場
132 坂本貴 世話人 保険工房ウィズ 岡山会場
133 東條浩茂 世話人 東條ゴルフスクール 岡山会場
134 中川将夫 世話人 BAR GROWING 岡山会場
135 宮木佑 世話人 ㈱Summer Blue 岡山会場
136 山﨑浩樹 代表 家メギスタイル合同会社 岡山会場
137 津阪潤史 副代表 JOE’s COFFEE 岡山会場
138 山中康豊 副代表 一八(いっぱち) 岡山会場
139 安井智子 会計 おこや 岡山会場
140 山内雅章 事務局 ㈱チームモデレーション 岡山会場
141 湯浅彰規 顧問 【全連理事】 ㈱LDIC 岡山会場
142 森本英義 世話人 (有)大栄商店 京都会場
143 鮎川真樹弥 正会員 クラブAtlas 京都会場
144 沢村佳織 世話人 MiyABi おかやま後楽会場
145 伊藤隆之 世話人 (株)越後屋 京都会場
146 稲垣麻衣子 世話人 Re-M 堺会場
147 今井雄治 世話人 株式会社マジックポット 福岡中央会場
148 岩藤俊佑 世話人 株式会社TRIBE おかやま後楽会場
149 岩原聡 世話人 CAMMEL 大阪梅田
150 窪津勇祐 世話人 株式会社シグナルプラス 倉敷みなみ会場
151 柴田龍志 世話人 柴田自動車整備工場 北九州八幡会場
152 しらがかずこ 世話人 しらがかずこ整理収納お片付け相談室 おかやま山陽会場
153 谷辺浩史 世話人 BASEコンサルタント 広島セントラル会場
154 土居栄太郎 世話人 果樂株式会社 おかやま後楽会場
155 平松泰政 世話人 株式会社エクステリア ヒラマツ おかやま後楽会場
156 美田沙央理 世話人 株式会社OfficeM 広島セントラル会場
157 美馬弘裕 世話人 M・Sライン株式会社 おかやま後楽会場
158 村上卓実 世話人 合同会社Takumi 倉敷会場
159 元井一尋 世話人 株式会社erika おかやま後楽会場
160 門乢佑人 世話人 もんたわ鍼灸整骨院 倉敷会場
161 渡辺正弘 世話人 プロのほぐし とちぎ小山
162 大熊夏樹 準会員 株式会社モリヤ 倉敷
163 古澤真一 正会員 ONE-NINE 倉敷
164 惠谷末来 正会員 LOUNGE RUCHIRU おかやま後楽会場
165 大崎達也 正会員 株式会社まっちょホールディングス ヒルノ渋谷
166 大塚かな 正会員 CHERIEBEAUTE おかやま後楽会場
167 笠原圭子 正会員 株式会社タイペックス さきがけ会場
168 加藤雄資 正会員 株式会社テクトン・パートナーズ 倉敷みなみ会場
169 木戸智子 正会員 智子 昼ノ京都雅
170 栗原寛明 正会員 株式会社NEXYZ. 高松会場
171 小林純一 正会員 有限会社石のこばやし 倉敷
172 小林英雅 正会員 Hermitage さきがけ会場
173 逸見えみり 正会員 ZEAL おかやま後楽
174 水野航希 正会員 株式会社advance auto mobile おかやま後楽
175 小野偉智郎 正会員 株式会社ティーアールホーム おかやま後楽会場
176 児玉康史 正会員 ECHO おかやま後楽会場
177 松原徹志 正会員 株式会社ヒーリングガーデンアイル おかやま後楽会場
178 岡釨 正会員 岡山両備タクシー株式会社 倉敷
179 上岡融 正会員 おかやま旭川行政書士事務所 おかやま山陽会場
180 北根由加里 正会員 Biz Dream おかやま山陽会場
181 左直純子 正会員 ㈱ワイズスケープ ワイズガーデン岡山 おかやま山陽会場
182 洲脇功治 正会員 株式会社若返り体質研究所 おかやま後楽会場
183 田中学 正会員 株式会社ウェルクル 阪神尼崎会場
184 どい陽子 正会員 Yuu 倉敷
185 羽田静代 正会員 Shiffon de Rose 新東京セントラル
186 平野光洋 正会員 一般社団法人あんしん修理サポート おかやま山陽会場
187 松王夏樹 正会員 松王商事 倉敷みなみ会場
188 麻生陽平 代表 トモエ樹脂化工㈲ みやこ会場
189 荒川裕子 代表 株式会社カラードロップ 倉敷せとうち会場
190 有本龍也 代表 龍建設株式会社 東京八王子会場
191 石井哲也 代表 株式会社石井土木 岡山さきがけ会場
192 一森智 代表 イロタス建築工房(株) 堺会場
193 應本直希 代表 株式会社岡山建装 倉敷会場
194 岡田大佑 代表 岡田空調設備 おかやま後楽会場
195 窪田健二 代表 株式会社辰己屋製紐 ぎふ柳ヶ瀬
196 小柴隆幸 代表 (有)アールシィー建装 京都会場
197 坂田宗一郎 代表 サカタ環境管財 北九州八幡会場
198 柴山博昭 代表 オールリリーフ みえ津会場
199 辻中秀明 代表 Mirai Relief ヒルノ四日市
200 寺田憲司 代表 有限会社Jack-in-the-box 倉敷みなみ会場
201 沼部明子 代表 rmr 東京府中
202 花岡義和 代表 ㈱快活工房 おかやま山陽会場
203 藤田敏文 代表 株式会社FJコーポレーション 広島セントラル会場
204 村松正也 代表 株式会社ブリッジデザイン 神戸会場
205 芳賀宣文 副代表 株式会社ワンバイワンクリエイト 岡山さきがけ会場
206 秋山博昭 副代表 株式会社アドサーブ おかやま後楽会場
207 加賀琢也 副代表 洋菓子工房ベルジェ 倉敷みなみ会場
208 齋藤雅彦 副代表 株式会社マサユメライク 倉敷
209 千光士知 副代表 株式会社グラムス 倉敷会場
210 豊田昌美 副代表 キッチンバーチャーミィー 京都鴨川会場
211 三原由加里 副代表 おたからや鈴蘭台駅店 三宮会場
212 宮田礼子 副代表 株式会社 Rei 神戸会場
213 三好千尋 副代表 一般社団法人 コノヒトカン 広島セントラル会場
214 横山泰二郎 副代表 有限会社サイドキャニオン 東京八王子会場
215 川井文香 会計 lounge 天音 おかやま後楽会場
216 伊藤慎 事務局 合同会社Rise As Set 岡山さきがけ会場
217 尾﨑勝美 事務局 合同会社未楽 北九州八幡会場
218 奥山雅紀 正会員 株式会社not-a ヒルノ四日市
219 樋口真美 正会員 ねこの手 ヒルノ四日市
220 三宅良和 正会員 Restaurant&Bar Sala 岡山後楽会場
221 藤原光啓 全連会長 【全連理事】 株式会社建築工房いづき おかやま後楽会場